学校统一订购辅导书,价格十块、回家跟老妈报12块,多出的2块准备私藏

学校统一订购辅导书,价格十块、回家跟老妈报12块,多出的2块准备私藏,老妈不信、问了我同年级的邻居,他竟然说15块、15块…忘不了老妈惊讶的表情看着我说:“是多少就说多少嘛,你那点零花钱自己留着自己用。”说完给了我15块,望着邻居,我真心觉得自愧不如……

按方向键翻页
吐槽 (0)